Газета Заря

Главная Образование Сотрудничество и взаимопонимание

Сотрудничество и взаимопонимание

Автор editor

Цель деятельности современного дошкольного образовательного учреждения — всестороннее формирование личности ребенка с учетом его физического и психического развития, индивидуальных возможностей и способностей.
Но такое развитие не может происходить без тесного взаимодействия детского сада и семьи. Семья — это первый институт в жизни ребенка.
Активность родителей и их заинтересованность жизнью детей из д/с «Солнышко» можно наблюдать на многих мероприятиях. Они с радостью сопровождали ребят в Калугу на Кросс Нации и на велопробег по г.Медыни, участвовали в весенних субботниках по уборке и облагораживанию территории, ремонте в летний период, покраске фасада здания осенью. Вот и в прошедшем на днях спортивном празднике «Весёлые эстафеты» приняло участие большое количество семей.
Кроме родителей, на праздник  пришли сестры, бабушки и дедушки.  И как приятно было наблюдать за весело смеющимися людьми, выполняющими физические упражнения, с которыми с лёгкостью справляются их дети!
Родители, вы молодцы! Ведь только от совместной работы семьи и педагогов зависит дальнейшее успешное развитие ребенка! Как вы откликаетесь на просьбы о помощи детскому саду, с таким отношением к окружающим и ваши дети пойдут по жизни. От нас — огромное спасибо!

О.В.Шпакова, заведующая
детским садом «Солнышко»