Газета Заря

Главная Спорт Спартакиада для самых маленьких

Спартакиада для самых маленьких

Автор editor

1 ноября на базе МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» города Медыни состоялось одно из значимых спортивных событий нынешнего года – Спартакиада дошкольных образовательных учреждений. В нем приняли участие воспитанники четырех детских садов, в числе которых – «Пчелка», «Звездочка» и «Колокольчик» из города Медыни и «Солнышко» из деревни Романово. Его организатором выступил отдел образования МР «Медынский район» совместно с отделом спорта.

Старт соревнованиям дал глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов. В своем выступлении Николай Васильевич отметил значение спорта в воспитании подрастающего поколения и пожелал маленьким спортсменам успеха в состязаниях. Приятным подарком для собравшихся стал и музыкальный подарок от Варвары Дихтярук – ученицы Детской школы искусств города Медыни.
Спартакиада включала в себя целый ряд спортивных дисциплин, обличенных в игровую форму. При этом судейская коллегия строго следила за соблюдением регламента. Следует отметить, что малыши ранее уже имели возможность попробовать свои силы в состязаниях на базе Детско-юношеской спортивной школы, которая на протяжении нескольких недель предоставляла дошкольным образовательным учреждениям зал для тренировок.
По результатам соревнований лидером Спартакиады была признана команда детского сада «Звездочка». На втором и третьем местах оказались воспитанники из детских садов «Колокольчик» и «Пчелка», а команда дошкольного учреждения «Солнышко» получила диплом в номинации «За волю к победе».
Успешное проведение подобного масштабного мероприятия стало возможным благодаря тесной работе большого числа организаций. Отдел образования Медынского районы выражает сердечную благодарность за сотрудничество директору МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» И.Ч.Абдрахманову, директору городского Дома культуры О.А.Скомориной, руководителю Детской школы искусств Е.Ю.Смирновой, отделу спорта и учителям физической культуры школ города Медыни за большой вклад в проведение спортивного мероприятия.

Георгий Саркисян.