Газета Заря

Главная Спасибо всем неравнодушным!

Спасибо всем неравнодушным!

Автор editor

В конце декабря в семье Жарковых из деревни Степановское случилась беда: сгорел дом со всем имуществом. Так как в семье воспитывается пятеро детей, редакция газеты «Заря» и коллектив Романовской основной школы, где учатся старшие дети, обратились ко всем жителям Медынского района с просьбой о помощи пострадавшим.
Откликнувшихся на чужое горе людей оказалось очень много: приносли одежду, постельное белье, посуду, канцелярские товары, продукты питания, детские игрушки и даже новогодние подарки для малышей. А в канун Нового года Совет женщин Медынского района побывал в гостях у семьи: детей поздравили не только члены совета, но и главные персонажи новогодних торжеств Дедушка Мороз и Снегурочка.
В настоящее время Жарковы живут в жилье своих родственников. А в скором времени они переедут в Обухово, где им, по ходатайству главы района С.Б.Пучкова, будет предоставлена половина двухквартирного дома. Сегодня там полным ходом идет ремонт.
— Спасибо всем огромное!!! – говорит мама Елена Григорьевна. – Благодаря людскому неравнодушию, чутким сердцам наша большая семья сегодня не испытывает нужды. — Дети в тепле, одеты и сыты. Единственное, чего у нас нет, — это холодильника. Мы были бы рады старенькому, но рабочему.
А мы благодарим всех, пришедших на помощь, от всего редакционного коллектива. Встречая людей и глядя в их лица, мы еще и еще раз убеждались в том, что самые главные качества наших русских людей – это отзывчивость и доброта! И от этого и в наших душах стало еще теплее и светлее! Низкий поклон всем! Да не оскудеет рука дающего!
Елена Шкумат