Газета Заря

Главная ОбществоКраеведение Спасибо за интересный праздник!

Спасибо за интересный праздник!

Автор editor

В честь Международного дня пожилого человека группа пенсионеров  по инициативе Калужского отделения Пенсионного фонда совершила поездку в город Малоярославец.

С утра была организована экскурсия в знаменитый Черноостровский женский монастырь, который был в самом центре боев за город Малоярославец в 1812 году. На воротах монастыря до сих пор остались следы от картечи французских захватчиков.
Мы с огромным интересом осмотрели исторические здания монастыря, побывали на службе в храме и отведали блюда монастырской кухни на трапезе. При монастыре существует лучший в стране детский приют для девочек-сирот в возрасте от 3 до 18 лет, в котором дети учатся трем языкам, получают кроме общего образования еще и музыкальное, обучаются игре на инструментах, танцам, а по окончанию имеют возможность поступить в светские ВУЗы.
Затем нам был устроен радушный прием в Малоярославецком Управлении Пенсионного фонда, рассказано о сегодняшней работе его сотрудников, изменениях в пенсионном законодательстве.
День закончился посещением музея Отечественной войны 1812 года. Обновленная и дополненная  новыми экспонатами экспозиция  музея оставила неизгладимые впечатления у всех присутствующих, заставив вновь прочувствовать исторический дух той героической Отечественной войны, которая была на нашей земле.
В музее есть материалы  не только о Малоярославце, но и о Медыни тех лет.
Выражаем огромную благодарность руководству и профсоюзной организации Калужского Отделения Пенсионного фонда и лично начальнику УПФР в Медынском районе Виктории Алексеевне Моисеевой за интересную поездку, возможность узнать много нового и радость общения.
1 октября все бывшие сотрудники УПФР получили поздравления с Днем пожилого человека и набор сладких подарков. Это еще раз подтверждает доброе отношение коллектива Управления ПФР к пенсионерам. Спасибо!

Р.С.Емельянова, З.С.Усенко,
А.С.Новикова, О.В.Бабушкина,
Н.П.Доброходова