Газета Заря

Главная Образование Спасибо за тепло и уют!

Спасибо за тепло и уют!

Автор editor

Свой профессиональный праздник работники теплоснабжающих организаций отмечают в третье воскресенье марта. Это время, когда уже можно подвести итоги завершающегося отопительного сезона.  
ООО «Теплосервис» свою работу делает только «на отлично». И это совсем не преувеличение. Благодаря высокому профессионализму медынских тепловиков, их ответственному отношению к своему делу в наших домах всегда тепло.
Коллектив ООО «Теплосервис» — слаженный и дружный. Более четырех лет им руководит Владимир Дмитриевич Дидусенко. Как хороший хозяйственник, за это время Владимир Дмитриевич создал отличную команду профессионалов, которая не только оперативно и качественно ликвидирует любые неисправности, но и поддерживает бесперебойную работу всех объектов теплоснабжения. А их на балансе предприятия немало — более 15 км тепловых сетей и 18 котельных. Все котельные оснащены современным оборудованием и не требуют постоянного присутствия операторов. Система GSM-оповещений на мобильные телефоны директора предприятия и всего технического персонала присылает информацию о падении давления, отключении электроэнергии, утечке воды, что позволяет оперативно отреагировать на внештатные и аварийные ситуации. Котельные работают в автоматическом режиме, и поддержание температуры как отопления, так и горячей воды регулируется в них автоматически в соответствии с температурой наружного воздуха.
Сотрудники ООО «Теплосервис» навели порядок и в теплосетях. Были заменены трубы отопления и горячего водоснабжения на улицах Мира, Калужская, Калинина, Луначарского, от больницы к улице Митрофанова и в д.Радюкино.
По многочисленным просьбам жителей многоквартирных домов в 2016 году на базе этого предприятия была создана управляющая организация «Уютсервис», которая взяла на себя обеспечение порядка в этих домах.
Работники коммунального хозяйства – это люди, о которых обычно вспоминают в экстремальных ситуациях: когда где-то случается авария, угрожающая нашему комфорту, а порой и предвещающая серьезные проблемы. И в этот момент мы так благодарны им за оперативность и мастерство. Но работа коммунальщиков – это кропотливый каждодневный труд, приносящий в наши дома тепло и уют.

В. Хозяинова.