Газета Заря

Главная Благоустройство Спасибо за участие и заботу о школе

Спасибо за участие и заботу о школе

Автор editor

1 сентября Передельская средняя школа вновь гостеприимно  и приветливо встретила своих учеников и их родителей на празднике Дня знаний. Подготовка к началу учебного года непрерывно велась в течение всего лета.

Наша школа расположена в двух зданиях — в селе Передел, где обучаются ребята с 5 по 11 класс, и в селе Никитское — там работает дошкольная группа «Ромашка» и учатся дети начальных классов. Так что к новому учебному году пришлось потрудиться вдвойне!
Чтобы школьные территории  с весны до осени были в цвету, учителя школы Плетнёва В.Ф., Колесниченко А.А. и воспитатель дошкольной группы Анохова З.В. вырастили рассаду цветов. Сейчас от цветущих клумб просто невозможно оторвать глаз.
Приятно отметить, что наши родители относятся к школе как ко второму дому и тоже активно участвуют в благоустройстве и подготовке школы к новому учебному году. Все родители приняли участие в проведении косметического ремонта классных комнат, а именно в покраске; школьную территорию и прилегающий к школе старинный липовый парк несколько раз в течение лета тоже окашивали родители.
Очень помогла школе семья Дмитриевых А.В. и Н.П. Алексей Васильевич организовал отсыпку щебнем дороги, ведущей к школе, в селе Никитское, а Надежда Павловна любезно поделилась семенами газонной травы и сама приходила поработать на субботнике по разбивке цветника. Вместе с ней на субботнике также трудились родители Лапик Т.В. и Радченко В.Г.,  Сладков Г.М. Семья Изотовых Алексея Николаевича и Надежды Витальевны подарили школе оригинальную поделку-кружку, которую установили среди клумб с цветами. Красота! Посмотришь — и  сразу становится очень легко и хорошо.
Можно сказать, что отношение родителей к школе — это лучший пример нравственного и трудового воспитания детей. С большой радостью и гордостью хочется отметить заботу и участие в благоустройстве школы наших выпускников: Гениралов Михаил и Снетков Николай отремонтировали порог в здании столовой в селе Передел; в селе Никитское Колесниченко Артём и Анатолий,  Резнов Александр, Лапик Роман помогали в окашивании школьной территории и ремонте кровли. Жители села Никитское Гусев И.А., Щеглов В.А., Савинюхов А.В., Борисов А.Н., Радченко В.Г. всегда откликаются на просьбы о помощи в обработке пришкольного участка, доставке песка для песочницы и спортивной ямы для прыжков в длину, в ремонте сантехники.
Особые слова благодарности  мы говорим и в адрес наших социальных партнёров, которые оказали поддержку и материальную помощь в подготовке школы к новому учебному году. Поспелова Т.П. на ремонт кровли в селе Никитское выделила
20 тысяч рублей, директор ОАО «Лестехсервис»  Самцов В.В. привёз столбы для ремонта школьного забора, ИП «Сёмочкина Е.Н.», ИП «Петрова Т.Н.», ООО «Арсенал Тур и К»  и  его управляющий Зорин А.В., глава администрации СП «Село Передел» Дьяконова С.В., специалист администрации СП «Село Никитское» Крылова Р.С. очень помогли в проведении текущих ремонтных работ в школе.
Добросовестно, очень ответственно и качественно выполнили косметический ремонт школьных помещений наши трудолюбивые работники школы Буренкова М.К., Митюшкина С.А., Барабанова Н.Н., Порва Н.В., Велькина Н.А., Резнова Л.А. Учителя школы Лисичкина Г.В., Свечникова Л.Ю., Пятайкина А.П., Колесниченко А.А. по просьбе администрации школы прерывали свой отпуск и выходили  трудиться на цветочных клумбах.
Вот так — слаженно и дружно, совместными стараниями социальных партнёров, родителей, выпускников, всех работников школы была проведена подготовка к началу учебного года. Всем, о ком сегодня с удовольствием рассказала, выражаем огромную благодарность и признательность за участие в жизни школы. Мы это очень ценим!

   Е.В.Колесниченко, заместитель директора Передельской средней школы