Газета Заря

Главная Общество «Спасибо за жизнь!»

«Спасибо за жизнь!»

Автор editor

Работы учащихся Романовской школы, победителей конкурса «Письмо ветерану», включены в книгу о подвигах наших людей во время Великой Отечественной войны.

В конкурсе, организованном Среднерусским банком, приняли участие Маркова Анастасия и Семёнова Екатерина (в номинации «Дети войны», руководитель В.Ю.Фокина), Поплев Алексей (в номинации «Они трудились в тылу» (руководитель Л.Н.Алёхина). Все ребята нашей школы стали победителями и были награждены Почётными грамотами и памятными подарками. Грамоты и подарки ребятам и учителям вручил 15 сентября начальник отдела зарплатных проектов Калужского отделения Сбербанка №8608 Михаил Владимирович Червяков.
Хочется отметить, что в проекте приняли участие Управления и Департаменты образования Московской, Брянской, Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской областей. От Калужской области было определено 11 победителей, трое из которых – это учащиеся Романовской школы.
106 лучших работ вошли в книгу «Спасибо за жизнь!» На ее страницах школьники размышляют о военном времени и о подвигах своих прадедушек и прабабушек. Приятно осознавать, что среди авторов — ученики нашей школы.
В.Ю.Фокина, завуч Романовской ОШ