Газета Заря

Главная Спорт Спорт — одна из составляющих здоровья

Спорт — одна из составляющих здоровья

Автор editor

С 19 по 23 сентября в Медынской средней школе проходила Неделя здоровья.

Во вторник и среду мальчики 5-8 классов состязались в футболе. Соревнования проходили на школьном поле. Судили матчи учителя физкультуры. Места распределились следующим образом: 1 место — у 5«А» и 8«Б» классов, 2 место — у 6«Д» и 8«А» классов, 3 место — у 6«А» и 7«Б».
В четверг для учеников 6 классов был устроен флешмоб, а в спортивном зале после уроков шестиклассники приняли участие в «Весёлых стартах». Победили в конкурсах учащиеся 6«А» класса, второе место — у 6«В»,  третье место заняли ученики 6«Б» класса.
Интересным был пятый день Недели. Учащиеся 5, 6, 7 классов сдавали нормы ГТО. После приветственных слов директора школы Р.К.Прокшиной каждый участник получил индивидуальную карточку, где были указаны виды упражнений и нормативы. Дети с удовольствием переходили от станции к станции, демонстрируя свои способности в прыжках в длину, подтягивании и отжимании. Многие  ребята  выполнили нормативы на золотой, серебряный и бронзовый значок. Было приятно, что в нашей школе много учеников, которые дружат со спортом. Этот день был своеобразной репетицией перед официальной сдачей нормативов ГТО, так что у ребят есть время потренироваться и порадовать всех отличными результатами.
А четвероклассники в этот день состязались в различных конкурсах на «Весёлых стартах». Победила дружба.
Проведение таких мероприятий способствует стремлению ребят заниматься спортом, повышать спортивный уровень, а значит, укреплять своё здоровье.

        С.Коврикова, И.Родина