Газета Заря

Главная Спорт Стартуем вместе!

Стартуем вместе!

Автор editor

В прошлую пятницу, 13 мая, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия» прошел одновременно и семейный и спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья», посвященный Дню семьи.

В нем приняли участие самые смелые и решительные, самые находчивые и веселые, словом, самые спортивные семьи нашего района — семья Федоровых из д.Михеево, семья Маховых из с.Никитское, семья Кудряшовых из д.Гусево, семья Романовых из с.Передел, семья Шамич из д.Варваровка, семья Морозовых из д.Михальчуково, семья Деордиевых из с.Кременское, семья Степаньковых из г.Медынь и сразу две семьи из д.Романово — Суховых и Волковых.
Чтобы придать участникам состязаний бодрости духа и настроить их на победу, перед командами и болельщиками выступили юные вокалистки Медынской школы искусств Виктория Антонова и Ангелина Федорова. «Спортивное попурри» в их исполнении сразу же зарядило зал отличным настроением, а вдохновляющее приветствие от заместителя главы районной администрации О.В.Курилюк добавило участникам спортивного азарта.
Программа состязаний включала пять конкурсов, а началась с «визитной карточки» — названия, формы, эмблемы, девиза и приветствия команд. С этим заданием все справились отлично.
Первый этап состязаний назывался «Эстафета с обручем» — первый участник должен был пробежать в обруче заданное расстояние, затем вернуться за вторым, и, преодолев вместе с ним тот же путь, повторить его уже с третьим членом команды. В этом конкурсе победителем стала семья Федоровых из д.Михеево.
Во втором конкурсе показывали свое мастерство в ведении футбольного мяча. Лучший результат показала семья Деордиевых из с.Кременское.
В конкурсе под названием «Уборка урожая» попотеть пришлось всем — бутафорские овощи так и норовили выпасть из ведра в самый неподходящий момент. Лучше всех с заданием справилась семья Волковых из д.Романово.
Четвертый конкурс — «Рыбалка» — задание не простое: здесь нужны терпение, сноровка и хороший глазомер. Как оказалось, все эти качества отличают семью Суховых из д.Романово.
Завершала все веселая эстафета «Бегом в экипировке», а это — калоша, каска и майка, которая, честно сказать, была впору не всем участникам. Победителем этого конкурса стала семья Волковых.
Соревнования получились веселые, динамичные, азартные! Пока жюри подводило итоги, участники, болельщики и зрители с удовольствием подпевали воспитаннице Медынской школы искусств Ирине Ивашкиной, исполнившей задорную песенку «Аэробика для Бобика».
Поздравить победителей пришел глава районной администрации Н.В.Козлов. Николай Васильевич тепло поприветствовал участников соревнований и вручил им дипломы участников и победителей. А места распределились следующим образом: первое место завоевали Андрей Викторович, Анастасия Эдуардовна и Алексей Волковы из д.Романово, второе место у семьи Шамич из д.Варваровка, а третье — у семьи Федоровых из д.Подолино (СП «Деревня Михеево»).
Всем участникам были вручены подарки от глав администраций поселений.

На празднике побывала Виктория Хозяинова