Газета Заря

Главная Благоустройство Свалка начинается с бумажки

Свалка начинается с бумажки

Автор editor

Стихийные свалки — одна из наболевших проблем сельских поселений. В настоящее время на территории СП «Село Кременское» установлено 12 больших восьмикубовых бункеров. Однако и по сей день находятся люди, которым донести мусор до места назначения лень.

— В прошлом году силами нашего ЖКХ и населения было убрано пять стихийных свалок, — говорит глава местной администрации Л.В.Матросова. — И эту работу с наступлением весны, к сожалению, приходится возобновлять: несознательных граждан, не понимающих того, что из маленького пакетика очень быстро вырастает большая свалка, меньше не становится. Именно так образовалась «мусорка» на окраине леса возле деревни Воскресенки, которую мы ликвидировали на днях.

Работы по благоустройству начаты и на центральной усадьбе поселения. Приведена в порядок территория возле здания администрации и почтового отделения, произведена побелка деревьев, к посадке цветов подготовлены клумбы, начата расчистка аллеи к братской могиле. Частный сектор тоже не остается в стороне. У многих домов уже чистенько и ухожено.

Елена Шкумат