Газета Заря

Главная Благоустройство Такой ремонт — это большое дело!

Такой ремонт — это большое дело!

Автор editor

В рамках долгосрочной программы в Медынском районе в 2016 году продолжается капитальный ремонт в 15 многоквартирных домах.

— С подрядчиком — ООО «СтройРесурс», Тульская область, г.Ефремов, заключен контракт на ремонт крыш и фасадов в домах №№2, 2«а», 4 и 6 по улице Мира, — рассказывает заместитель главы районной администрации С.М.Куманцов. — В настоящее время бригады строителей ведут работы на всех четырех объектах. Проводится демонтаж старой и монтаж новой кровли, идет подготовка к ремонту фасада. Одновременно ООО «Теплосервис» проводит демонтаж наружной теплотрассы. Новые трубы теперь будут проложены под землей.
— Вырытые траншеи доставляют некоторые неудобства, — поделилась жительница дома №2 Галина Петровна Алексеева, — но мы очень рады, что администрация взялась за наши дома так основательно. Мы живем в этом доме с 1961 года, и с тех пор у нас ничего не делали. Такой ремонт — это большое дело!
— В план капитального ремонта в 2017 году и далее войдут те многоквартирные дома, собираемость взносов на капремонт в которых составит более 95%, — уточняет Сергей Михайлович. — При встрече с жителями я неоднократно говорил и повторю сегодня — будет ли сделан капитальный ремонт в вашем доме — теперь полностью зависит только от вас.

Виктория Хозяинова