Газета Заря

Главная Культура «Таланты России»

«Таланты России»

Автор editor

28 марта в Калуге, в рамках открытого телевизионного международного проекта «Таланты России», прошел квалификационный конкурс-фестиваль.
Конкурс «Таланты России» является частью деятельности компании КлёнМедиа (при поддержке Министерства культуры РФ). Сезон 2020 -2021 посвящается медицинским работникам и поддерживает международный челлендж #СтопКоронавирус#СпасибоВрачам.
Конкурс проводился по пяти направлениям: хореографическое, вокальное, инструментальное искусство, театральное и эстрадно-цирковое искусство. В составе членов жюри проекта были высококлассные специалисты из Москвы – профессора, доценты, народные и заслуженные артисты России, композиторы, режиссеры.
Вот уже несколько лет подряд учащиеся Медынской школы искусств приезжают в Калугу весной, чтобы принять участие в этом проекте. И каждый год хореографическое и вокально-хоровое отделения возвращаются с достойными результатами. В этом году хореографический коллектив «Акцент» стал лауреатом 2 степени в номинации «Народно-стилизованный танец»(преподаватель Ксения Анатольевна Пехтерева). Коллектив также стал обладателем специального диплома «За огромный потенциал».
Директор школы искусств Елена Юрьевна Смирнова представила на конкурс двух солистов и ансамбль. Анастасия Тетера (дипломант 1 степени) и вокальная группа «Smile» (лауреат 1 степени) участвовали в номинации «Патриотическая песня». А Ангелина Фёдорова (лауреат 1 степени) – в номинации «Эстрадный вокал».
В номинации «Народный вокал» обладателем диплома лауреата 1 степени стал вокальный ансамбль «Созвучие» (преподаватель Кира Александровна Орлова).
Кроме дипломов все участники получили фирменные медали конкурса. Преподаватели награждены грамотами за профессиональное мастерство и педагогический талант.
Наши учащиеся достойно представили Медынский район на таком весомом конкурсе. Хочется сказать отдельное спасибо родителям — за поддержку и отделу культуры администрации МР «Медынский район» в лице заведующей А.В.Акининой — за помощь в организации поездки.
К.А.Орлова. Фото автора