Газета Заря

Главная Культура «Таланты России»

«Таланты России»

Автор editor

Солисты и коллективы Медынской школы искусств стали лауреатами открытого телевизионного международного конкурса-фестиваля «Таланты России. Год экологии в России».

Данный конкурс организуется при поддержке Министерства культуры РФ и проводится с 2014 года по всей России. В его экспертный совет входят известные артисты, деятели культуры и искусств, а потому проходит он на очень высоком уровне. В этом году на Калужском этапе фестиваля было показано порядка 130 концертных номеров, так что конкуренция была довольно большой.
Наши юные дарования в мероприятии подобного уровня принимали участие в первый раз и смогли оправдать надежды своих педагогов. Лауреатом I степени в номинации «Эстрадная песня» стала Ангелина Федорова (рук. Е.Ю.Смирнова). Дипломом лауреата II степени в номинации «Патриотическая песня» награжден вокальный ансамбль «Карамельки» (рук. Е.Ю.Смирнова). В номинации «Народная песня» лауреатом III степени названа Анастасия Тимошенко (рук. К.А.Орлова).
По достоинству оценило жюри и наши хореографические коллективы. Лауреатами II степени стали: в номинации «Народный танец»  — Ярослава Галкина, в номинации «Танцы народов мира» — Варвара Козлова. Хореографический коллектив «Акцент» в номинации «Классический танец» также получил диплом лауреата II степени. Все номера готовились под руководством хореографа К.А.Пехтеревой.
Поздравляем педагогов и учащихся школы искусств со столь высокими результатами и желаем им дальнейших творческих побед!

Е.Шкумат.