Газета Заря

Главная Культура Танец вновь собирает друзей!

Танец вновь собирает друзей!

Автор editor

финал выступления5 июня в городском Доме культуры состоялся ежегодный отчетный концерт хореографического коллектива «Медуница». Посмотреть на юных танцоров пришли их мамы и папы, бабушки и дедушки, друзья и знакомые. В зале царила дружная и теплая атмосфера.
Коллектив «Медуница» сформировался пять лет назад. Сейчас в его составе 40 ребят разного возраста, объединенных в три группы: старшую, среднюю и младшую. Самые маленькие участники еще ходят в детский сад, а большие уже заканчивают школу. Руководит коллективом Копышева Ксения Владимировна.
«Когда создавался коллектив, сначала в него входило несколько человек, но с каждым годом количество желающих танцевать увеличивалось, росла и заинтересованность родителей, — говорит Ксения Владимировна. — Работа с детьми приносит мне большое удовольствие. Мы не стоим на месте, постоянно развиваемся и растем. Участвуем в различных праздниках, фестивалях и конкурсах, и дети радуют меня своими успехами. Вот недавно, на конкурсе «Жизнь в танце», который проходил в г.Кондрово, средняя группа «Медуницы» стала дипломантом 2 степени, а старший состав — дипломантом 1 степени».
Ребята с большим волнением ждали предстоящего концерта, готовились к нему заранее. Родители, тоже не остались безучастными — они шили костюмы и подбирали особенный, неповторимый образ для некоторых танцев.
Участники коллектива исполнили танцы «Живая вода», «Русский», «Кадриль», «Ангелы», «Гармонь», «Куклы», «Ножки», «Санни», «Чунга-Чанга» и феерическое шоу — танец «Россия».
Полуторачасовой концерт прошел на одном дыхании.
В завершении ведущая вечера, директор Дома культуры О.А.Скоморина, поблагодарила всех родителей, бабушек и дедушек за поддержку, за терпение и понимание, за стремление к прогрессу, за индивидуальность и неповторимость их детей. Также Ольга Анатольевна поблагодарила К.В.Копышеву за год плодотворного сотрудничества и предложила всяческую помощь в новых проектах.
Родители, в свою очередь, тоже объявили благодарность Ксении Владимировне за ее творческий вклад в развитие коллектива и душевное отношение к детям.
За активное участие в жизни «Медуницы» все ребята были награждены дипломами, кубками, медалями и сладкими подарками.
Некоторые родители не смогли сдержать слез радости и гордости за успехи своих детей.
Все остались довольными и счастливыми.
Пожелаем и мы «Медунице» покорения творческих вершин и достижения новых побед.
Юлия Картошкина
Фото автора

4 5 6  78 2 3