Главная Спорт ТЕННИС

ТЕННИС

Автор editor

13 марта на базе ФОК «Энергия», в рамках 70-й районной спартакиады школьников Медынского района проходили соревнования по настольному теннису, в которых принимали участие команды всех восьми образовательных учреждений района. Состав команд: 2 юноши и 2 девушки. По результатам соревнований первое место заняла Медынская школа, второе — Гусевская, третье — Кременская.

В личном зачёте среди основных школ лучшие результаты показали: среди мальчиков Будимир Булискерия (Медынская СОШ) и Сергей Бутков (Гусевская ОШ) — 1 место; Вадим Чекменёв (Гусевская ОШ) и Данил Деордиев (Кременская СОШ) — 2 место; Владислав Юрченко (Романовская ОШ) и Денис Никифоров (Романовская ОШ) — 3 место. Среди девочек: Виолетта Евтеева (Медынская СОШ) и Алина Ферро (Гусевская ОШ) — 1 место; Юлия Ерохова (Медынская СОШ) и Дарья Титова (Кременская СОШ) — 2 место; Анастасия Платова (Романовская ОШ) и Анна Пяткина (Кременская СОШ) — 3 место.
Среди старшеклассников юношей первое место завоевал Антон Мелков (Кременская СОШ), второе — Казим Азизов (Медынская СОШ), третье — Алексей Двухшерстнов (Медынская СОШ). Среди девушек победительницей стала Алина Авдеева (Медынская СОШ), второе место у Анастасии Галкиной (Медынская СОШ), третье — у Анжелики Бушуевой (Кременская СОШ).
По итогам соревнований были сформированы сборные
команды среди юношей и девушек, для участия в областных соревнованиях, в состав которых вошли Б.Булискерия, В.Чекменёв, Д.Никифоров, А.Авдеева, А.Галкина и А.Ферро. На областных соревнованиях по настольному теннису, проходивших в 24 марта 2017 г. в г.Калуге наши юноши завоевали III место. Не отстали от них и девушки, у них также III место.

Е.В.Сорокина, методист отдела образован

В субботу, 25 марта, в ФОКе состоялось Первенство района по настольному теннису.

Среди мужчин первое место занял Шаройко Андрей (Медынь), второе — Манухин Александр, третье — Рамченко Валерий (старший).
Среди девушек на первом месте Галкина Анастасия (Гусево), на втором — Ферро Алина (Гусево), на третьем — Галкина Юлия (Медынь).
Сильнейшие теннисисты примут участие в областных соревнованиях.