Газета Заря

Главная ПолитикаВыборы Территориальная избирательная комиссия Медынского района проверяет избирательные участки

Территориальная избирательная комиссия Медынского района проверяет избирательные участки

Автор editor

Территориальная избирательная комиссия Медынского района осмотрела новое помещение для голосования по Медынскому пятимандатному избирательному округу №1. Особое внимание уделялось созданию необходимых условий для голосования лицам с ограниченными физическими возможностями.

Председатель территориальной избирательной комиссии Медынского района Фролова В.Г., заместитель главы администрации МР «Медынский район» Курилюк О.В., директор МКОУ «Медынская СОШ» Прокшина Р.К., председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1710 Новикова Г.Ю. смотрели помещение для голосования избирательного участка, участка референдума № 1710, которое расположено в здании Медынской школы на первом этаже. Ранее помещение для голосования располагалось на втором этаже, что не всегда было удобно для людей пожилого возраста.

Особое внимание уделялось созданию необходимых условий для голосования лицам с ограниченными физическими возможностями, состоянию подходов к избирательному участку и подъездов автотранспорта, освещению прилегающей к избирательному участку территории, а также соответствию помещения требованиям пожарной безопасности.

В ходе встречи выработан ряд мероприятий по косметическому ремонту помещения и привидения избирательного участка к нормативам действующего законодательства.

И.Прокшина, секретарь ТИК Медынского района