Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области ТИЦ «Калужский край» представил туристский потенциал региона на Международной выставке в Белграде

ТИЦ «Калужский край» представил туристский потенциал региона на Международной выставке в Белграде

Автор editor

С 22 по 25 февраля в г. Белграде (Сербия) проходила 40-я Международная туристическая выставка «Sajam Turizma» – ведущее мероприятие в Юго-Восточной Европе, уровень которого подтверждается членством в Международной ассоциации туристических выставок (ITTFA).

Калужская область вошла в число регионов, представляющих на ней свой потенциал. Российскую делегацию возглавила директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

В рамках презентационной сессии «Туристический потенциал регионов Российской Федерации и культурных маршрутов городов, принимающих Чемпионат мира по футболу в 2018 году» был представлен туристский потенциал нашего региона, а также межрегиональный маршрут «Россия – родина космонавтики».

Директор ТИЦ «Калужский край» Даниил Кузнецов подчеркнул необходимость активной работы по расширению сотрудничества между Калужской областью и Республикой Сербия. «Города Калужской области имеют побратимские связи с сербскими городами, а, следовательно, есть все возможности для активного взаимодействия», — заметил он.

23 февраля прошел гастрономический час «Вкусы России». Гостей познакомили с кулинарными брендами нашего региона — Калужским тестом и космическим питанием.