Газета Заря

Главная Местное самоуправление Только в полном взаимодействии можно добиться успеха

Только в полном взаимодействии можно добиться успеха

Автор editor

16 ноября 2015 года состоялось очередное заседание первой сессии Районного Собрания Медынского района пятого созыва.
В повестку дня третьего заседания были включены восемь вопросов. Первый и самый важный — это назначение главы администрации МР «Медынский район». С обсуждения кандидатур, подавших заявления на пост главы и одобренных конкурсной комиссией, депутаты и начали свою работу. На пост главы исполнительного органа претендовали Н.В.Козлов, А.В.Мареев, Ю.П.Киселев (фамилии перечисляются в порядке подачи документов, — прим. авт.).
Подавляющим большинством голосов депутаты приняли решение провести открытое голосование по выборам главы  администрации по каждой кандидатуре.
Прежде чем приступить к процедуре голосования, депутаты заслушали программы каждого кандидата, за исключением А.В.Мареева (он не смог присутствовать на заседании по уважительной причине). После чего народные избранники задали свои вопросы.
Приглашенный на заседание член конкурсной комиссии, куратор Медынского района, министр образования А.С.Аникеев обратился к народным избранникам с просьбой поддержать кандидатуру действующего главы. «Николай Васильевич имеет безусловный авторитет и влияние на областном уровне, — отметил Александр Сергеевич. — У него не только влияние, но и есть видение решения поставленных задач, есть реальные рычаги воплотить в реальность все планы».
Председатель Районного Собрания С.Б.Пучков ознакомил депутатов с письмами, поступившими в Районное Собрание в поддержку Н.В.Козлова от общественных организаций и предприятий города (более 180 подписей).
Оценивая профессиональные и личностные качества кандидатов, их видение развития района, организации работы администрации района депутатский корпус сделал свой выбор в пользу ныне действующего главы Н.В.Козлова. За Николая Васильевича проголосовали единогласно все депутаты.
Напомню читателям, новый состав представительного органа муниципального образования сформирован в сентябре этого года в соответствии с Уставом района. Он состоит из глав поселений и из депутатов представительных органов поселений. Глава района С.Б.Пучков, избранный из числа депутатов на первом заседании,  одновременно выполняет полномочия председателя Районного Собрания Медынского района.
Вновь избранный Н.В.Козлов  имеет большой опыт работы на посту главы администрации. Он отвечает за ведение всей текущей деятельности и несет ответственность за состояние всех дел в районе с 21 августа 2006 года. 20 мая 2010 года депутаты продлили срок его полномочий еще на пять лет.
Поблагодарив депутатов за оказанное доверие, Н.В.Козлов заверил, что приложит все силы,   чтобы сделать наш район процветающим и успешным. «Только в полном взаимодействии можно добиться успеха. В единстве — наша сила», — сказал Николай Васильевич.

Ирина Булкина