Газета Заря

Главная Образование У настоящего учителя большое сердце

У настоящего учителя большое сердце

Автор editor

Лев Николаевич Толстой сказал однажды, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества — большие знания и большое сердце. И какие благодарности могут сравниться с этим счастьем!
Эти строки замечательного русского писателя как нельзя лучше характеризуют Олега Валентиновича Ходенкова, нашего учителя физической культуры, информатики и технологии. Про таких людей еще говорят, что они работают с «огоньком».

Педагогическое мастерство Олега Валентиновича невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Таких педагогов называют просто  — Учитель с большой буквы.
О.В.Ходенков отдает все силы, чтобы ребята росли крепкими, здоровыми. Все учащиеся школы и молодежь села с большим удовольствием посещают спортивную секцию. А сколько сил отдает Олег Валентинович подготовке юных спортсменов! Ведь не случайно наши ребята охотно участвуют во всех районных соревнованиях по теннису, легкой атлетике, шашкам, стритболу, лыжам и занимают призовые места.
Каждый день у этого педагога расписан по часам: уроки, индивидуальные занятия, секции. Но все успевает Олег Валентинович. Вместе с женой Аллой Анатольевной они вырастили достойного сына, который успешно окончил высшее учебное заведение и сейчас трудится в Калуге на одном из известных предприятий.
В преддверии праздника, посвященного Дню учителя, хочется пожелать Олегу Валентиновичу крепкого здоровья, творческих свершений, человеческого счастья, радости  и признания.

Т.Ю.Абдуллина, зам. директора
по учебно-воспитательной работе
Гусевской ОШ