Газета Заря

Главная Общество Учебные сборы для будущих призывников

Учебные сборы для будущих призывников

Автор editor

Проведение учебных сборов для обучающихся старших классов уже стало традиционным. Они являются практической частью учебной программы десятого класса по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Будущие защитники Отечества получают навыки, необходимые им для службы в рядах Вооруженных сил, демонстрируют свою спортивную подготовку и знания в различных сферах военного образования.
21 сентября старт подобным сборам был дан в Медынской средней общеобразовательной школе. 14 медынских учеников, двое учащихся из Кременской и один из Передельской средней школы приняли участие в торжественном построении. К будущим бойцам обратилась директор Медынской средней школы Р.К.Прокшина.Рена Клавдиевна пожелала ребятам успехов в прохождении сборов, силы духа и оптимизма.
— Вы еще не являетесь военнообязанными, — сказала она, — но участие в учебных сборах будет способствовать формированию ваших морально-психологических и физических качеств, которые понадобятся при прохождении военной службы.
К словам директора школы присоединились начальник учебных сборов Э.А.Краснов и ведущий специалист отдела образования А.А.Павлова.
В течение недели ребята будут познавать азы военной службы. Практическая часть даст возможность применить и воплотить в жизнь изученную теорию. Это размещение, быт и безопасность военнослужащих, строевая подготовка, занятия по стрельбе, оказание медицинской помощи, демонстрация физической подготовки.
Желаем всем участникам сборов приобрести нужные и важные мужские качества: быть смелыми, сильными, ответственными, рассудительными, мужественными и справедливыми. Успехов, наши будущие защитники Отечества!
Георгий Ольшанский.
Фото автора