Газета Заря

Главная Общество Удостоена чести

Удостоена чести

Автор editor

Социальная работа является таким же призванием, как медицина или педагогика. Она требует много душевных сил, терпения и, конечно, человеколюбия. Одной из ее структур является опека и попечительство. В нашем районе этим занимается отдел опеки и попечительства администрации МР «Медынский район» — специальный орган, работа которого направлена на контроль вопросов, касающихся прав детей и других категорий граждан, которым необходимы опека или попечитель.
С 2013 года этот отдел возглавляет Ирина Сергеевна Белова – грамотный и ответственный специалист. Отдел под ее руководством осуществляет свою деятельность во взаимодействии с разными структурными подразделениями администрации: отделом социальной защиты населения, отделом образования, здравоохранением и иными организациями — независимо от их ведомственной принадлежности. Благодаря организаторским способностям, профессиональным знаниям Ирины Сергеевны отдел добивается отличных результатов в работе с гражданами, нуждающимися в опеке и попечительстве.
Ежегодно в рамках празднования Дня социального работника проходит торжественное открытие Доски почета министерства труда и социальной защиты Калужской области. В этом году И.С.Белова удостоена чести быть представленной на Доске почета.
Мы поздравляем Ирину Сергеевну с заслуженной наградой. Пусть она станет для нее стимулом к самореализации и дальнейшему развитию.