Газета Заря

Главная Общество Уполномоченный по правам человека в Калужской области провел прием граждан в Медынском районе

Уполномоченный по правам человека в Калужской области провел прием граждан в Медынском районе

Автор editor

Свой визит Юрий Иванович Зельников начал с посещения Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Двуречье». Здесь он осмотрел условия жизни пожилых людей и побеседовал с ними. Встреча проводилась совместно с представителем Калужского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации О.А.Царегородцевой и старшим участковым уполномоченным Медынского отделения полиции О.А.Евсеевым.
В рамках реализации социально-просветительской акции «Правовой марафон для пенсионеров» калужский омбудсмен рассказал пожилым людям, как и куда им следует обратиться, если потребуется отстаивать свои права, поднял вопросы социального и пенсионного обеспечения. Представитель фонда социального страхования рассказала проживающим Дома-интерната об обеспечении средствами реабилитации и предоставлении санаторно-курортных путевок. Представитель УМВД России по Калужской области объяснил пенсионерам как не попасться на удочку мошенников. Участковый рассказал о видах мошенничества и как не стать жертвой аферистов.
После посещения «Двуречья» уполномоченный по правам человека в Калужской области провел личный прием граждан совместно с главой администрации МР «Медынский район» Н.В.Козловым и прокурором Медынского района А.Н.Буренковым. В ходе личного приема были рассмотрены вопросы определения кадастровой стоимости недвижимости и уплаты налогов на собственность

Виктория Хозяинова