Газета Заря

Главная Образование Успехи юных радиолюбителей

Успехи юных радиолюбителей

Автор editor

С хороших результатов начали новый учебный год обучающиеся радиотехнического объединения Медынского Дома детского творчества. За два месяца ребята приняли участие в девяти соревнованиях на коллективной коротковолновой радиостанции по радиоспорту и в трех из них стали победителями.

В чемпионате Калужской области памяти К.Э.Циолковского команда в составе Ивана Сингатуллина и Андрея Самцова заняла I место. Ребята награждены памятными дипломами, медалями и кубком Калужского радиоклуба.
В чемпионате Республики Адыгея
команда ДДТ в составе Дианы Моисеевой, Даниила Картошкина и Даниила Кадеева среди молодежных радиостанций заняла II место и награждена дипломами, медалями и кубком. II призовое место у нас и в соревнованиях авиаторов «Пятый океан». А в чемпионате города Москвы по коротковолновому радиоспорту ребята заняли III место среди взрослых радиостанций.
Таких результатов юным медынским радиолюбителям удалось добиться в том числе и благодаря отличному радиооборудованию, радиостанции и направленной вращающейся антенне, установленной на крыше ДДТ. После летнего урагана антенна с трудом была восстановлена (работа велась больше месяца), но сейчас она отлично работает.
Хотелось бы пожелать ребятам дальнейших успехов и побед!

А.Ф.Иванников, руководитель радиотехнического объединения ДДТ