Газета Заря

Главная Благоустройство Уют и красота нашего города — наше общее дело!

Уют и красота нашего города — наше общее дело!

Автор editor

Уважаемые медынцы и жители Медынского района!
Наш город меняется, с каждым годом он становится все более красивым и благоустроенным. И большая заслуга в этом принадлежит нашим жителям.
С 11 апреля по 6 июня в Медынском районе проводится традиционный месячник по благоустройству. Для этого будут задействованы жилищно-коммунальная служба, управляющая организация. Но без помощи жителей города и района, участия предприятий и организаций в этом благом деле нам не обойтись.
Сегодня мы обращаемся с призывом к трудовым коллективам предприятий, организаций всех форм собственности, работникам и учащимся образовательных учреждений, жителям многоквартирных и частных жилых домов, предпринимателям, общественным и молодежным организациям: примите самое активное участие в благоустройстве своих территорий, привлеките максимальное количество людей к участию в субботниках, не оставайтесь в стороне! Призываем всех активных и неравнодушных жителей вовлечь в работу по благоустройству своих друзей и соседей, организовать уборку близлежащих дворов и улиц.
Уют и красота нашего города — наше общее дело! От нас зависит, каким будет наш быт сегодня и завтра, каким увидят город наши гости,  какой мы оставим Медынь своим детям и внукам! Только объединив усилия, мы сможем добиться успеха в этом благородном деле.
У нас большие планы по благоустройству  Медыни. Это завершение строительства детской площадки в микрорайоне «Черемушки». В ближайшее время здесь будут установлены еще один большой детский игровой комплекс и уличные тренажеры, сделано специальное покрытие. Аналогичный уличный детский спортивный оздоровительный комплекс будет построен в этом году возле городской школы. В настоящее время здесь уже спилены деревья, снесены деревянные постройки и начата разметка территории. В этом году продолжится реконструкция городского стадиона. Будут установлены трибуны на 150-170 мест, отремонтирована  беговая дорожка и разбито второе футбольное поле, заменена часть ограждения, отремонтирована дорога к стадиону. Будут продолжены работы по благоустройству в центре Медыни возле телемастерской. Предстоит спилить еще несколько аварийных деревьев, укрепить и поднять берега ручья. В настоящее время ведется полномасштабная реконструкция первого этажа городского Дома культуры, его внутреннего дворика.
Для претворения в жизнь всех этих планов нужны волонтеры, добровольцы, готовые часть своего свободного времени, сил, энергии, знаний и опыта безвозмездно потратить на выполнение поставленных задач на пользу нашему городу. Желающие помочь — звоните по телефонам: 8-910-868-04-00, 8-910-914-63-67,
8 (48433) 21-317.
Надеемся на ваше участие в решении вопросов благоустройства, на вашу твердую гражданскую позицию, на то, что вы не останетесь равнодушными к общему делу. Только вместе мы сможем сделать наш медынский край чистым, уютным и красивым!

Н.В.Козлов, глава администрации
МР «Медынский район»
В.Н.Соловьев, депутат Законодательного Собрания, главный врач районной больницы
С.Б.Пучков, глава МР «Медынский район»
Э.Л.Кириченко, глава ГП «Город Медынь»
Л.Р.Скрыпникова, депутат Городской Думы, директор Медынского лесничества
И.И.Булкина, главный редактор
районной газеты «Заря»
Н.Н.Пятайкин, генеральный директор управляющей компании «Медынь»
А.Р.Марданшин, директор Медынского АТП
О.В.Бурченкова, предприниматель
Т.В.Бирюкова, предприниматель
Т.С.Манухина, предприниматель
Е.И.Сивкова, председатель районного
Совета ветеранов
Г.Г.Анфилатова, председатель
клуба «Ветеран»
Фото В.Хозяиновой и Ю.Картошкиной