Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области В 2017 году в Калужской области введено в эксплуатацию более 850 тысяч квадратных метров жилья

В 2017 году в Калужской области введено в эксплуатацию более 850 тысяч квадратных метров жилья

Автор editor

29 января в Калуге в ходе заседания регионального кабинета министров были представлены основные показатели социально-экономического развития региона.

По данным министерства экономического развития области, в 2017 году рост промышленного производства к уровню прошлого года составил более 12 процентов, рост физического объема сельскохозяйственного производства — 10 процентов. Введено в эксплуатацию 864110 тысяч квадратных метров жилья. Рост к соответствующему периоду 2016 года — более 17 процентов.

Комментируя основные результаты развития экономики региона, губернатор Анатолий Артамонов отметил, что область выполняет задачу, поставленную руководством страны. «В минувшем году рост обрабатывающих производств составил около 25 процентов по сравнению с прошлым годом. Это задача, которая ставится руководством страны, в частности, для ухода экономики от нефтяной зависимости», — подчеркнул он.

Говоря о стратегических задачах 2018 года, губернатор акцентировал внимание министерства экономического развития области на необходимости дальнейшей работы по привлечению инвестиций. Учитывая рост объемов вводимого жилья, Анатолий Артамонов поручил министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства области принять меры по активизации продаж жилья. Министерству труда и социальной защиты региона поручено вести работу по привлечению специалистов на рабочие места, созданные в регионе.