Газета Заря

Главная Спорт В борьбе за Кубок России

В борьбе за Кубок России

Автор editor

В минувшие выходные завершился Кубок России по универсальному бою, проходивший на базе спорткомплекса имени олимпийского чемпиона по дзюдо С.Новикова.

Более 130 мужчин и женщин из 36 регионов России боролись за звание чемпиона. Спортсмены представляли различные ведомства и структуры — федеральная служба исполнения наказаний, федеральная служба охраны, Министерство обороны, Вооруженные силы, студенческие союзы, профсоюзы и другие. Состязания проводились традиционно в два этапа. Первый — «лайт»-версия, то есть борьба без применения ударной техники, второй — классическая версия, в которой используются броски, болевые приемы, удары руками и ногами. Как отметил главный судья соревнований А.П.Чумляков, Кубок России особо значим для спортсменов. Бойцы, занявшие первые и вторые места, выполняют норматив мастера спорта России. А это — отличный стимул для новых успехов.

По результатам общекомандного зачета первое место заняла команда города Москвы. Вторыми стали бойцы из Кемеровской области. Кубок за третье место завоевали рязанцы. Разыгрывались кубки и между ведомствами. Первое место заняли служащие федеральной службы исполнения наказаний, второе — спортсмены федеральной службы
охраны. Третье место завоевала команда Вооруженных сил Российской Федерации. Все победители и призеры были награждены медалями и дипломами Министерства спорта России. Также дипломы были вручены тренерам победивших команд.

Виктория Хозяинова