Газета Заря

Главная Культура В Ботанический сад — с концертом

В Ботанический сад — с концертом

Автор editor

В конце мая медынские детские творческие коллективы «Медуница», «Матрешечки» и группа барабанщиц из Медынской СШ принимали участие в семейном экологическом мероприятии «Праздник фиалки», проходившем в Ботаническом саду в г.Москве.

Для медынских художественных коллективов поездки в «царство растений» стали уже доброй традицией. Это был уже пятый раз, и медынские артисты приготовили для показа свою праздничную программу, посвященную цветам, в том числе и фиалке.
После праздничного концерта детей ждали вкусный обед, экскурсионная программа и различные мастер-классы: работа с глиной, декупаж, роспись, оригами, изготовление растительного шампуня ручной работы, рисование цветов под руководством художников, приготовление фиточаев, интеллектуальные ботанические игры и многое другое!
Территория Ботанического сада очень большая, и в разных ее уголках располагаются различные коллекции растений. Во время праздника было очень красиво — куда ни бросишь взгляд, везде буйство красок и ароматов. Дети и их родители с удовольствием фотографировались у цветущих кустарников, а многие приобрели в магазине при Ботаническом саде понравившиеся саженцы.
Директор Ботанического сада В.Чуб и его заместитель А.Раппопорт поблагодарили наши коллективы за интересную программу и пригласили вновь посетить Ботанический сад в будущем году.

Е.Булискерия