Газета Заря

Главная Культура В гостях у Маши и Миши

В гостях у Маши и Миши

Автор editor

Выйти в погожий зимний день из дома и как следует развлечься — сделано! Энтузиасты Медынского района с радостью приходят на мероприятия, которые организуют для них работники учреждений культуры. 12 декабря сотрудники городского Дома культуры провели для юных медынцев задорную программу «В гостях у Маши и Миши».
В субботний морозный денёк детям было раздолье – снег блестел, солнце выглядывало, родители за руку вели их на игровую программу в парк «Центральный». Уже начало мероприятия показало, что скучать ребята точно не будут, ведь их встретили оптимистичные ведущие – Ольга Скоморина и Марина Курзенкова. Затем к ним присоединились сказочные помощники – Маша и Миша, которых позвала на праздник детвора. Маша появилась эффектно – на лыжах – и завела весёлые игры. Дети вместе с любимыми героями «готовили» мороженое из бумажных шариков, украшали ёлочку, в роли которой выступил один из участников команды, охотились за морковкой, отвечали на загадки, развлекались кричалками, танцевали, а забава «Ёлочки-пенёчки» особенно полюбилась малышам.
Конечно же, на всю округу из уст детей раздавались слова «С Новым годом!», ведь так уже хочется погрузиться в атмосферу настоящего праздника. Вот мы сами торжество и приближаем хорошим настроением и дружными хороводами. Дети остались довольны, ведь так приятно провести декабрьский день на природе в компании таких же активных ребят.
Светлана Ермачкова.
Фото Ирины Шмидт