Газета Заря

Главная Образование В гостях у ребят Романовской основной школы побывали инспектор по делам несовершеннолетних Медынского отделения полиции Н.В.Казаку и главный специалист аппарата уполномоченного по правам ребенка в Калужской области Р.И.Петрухин.

В гостях у ребят Романовской основной школы побывали инспектор по делам несовершеннолетних Медынского отделения полиции Н.В.Казаку и главный специалист аппарата уполномоченного по правам ребенка в Калужской области Р.И.Петрухин.

Автор editor

Гости провели с подростками  профилактическую беседу, в которой  были затронуты важные темы.

Ребят ознакомили со статистикой преступлений, совершенных детьми и в отношении детей. Поговорили на тему комендантского часа, употребления спиртных напитков, управления транспортными средствами, проведения времени в интернете, жестокого обращения с животными и о многом другом. Следует заметить, что среди учащихся Романовской школы, состоящих на учете в ПДН Медынского отделения полиции, нет.

Учащиеся со вниманием слушали каждого выступающего, а затем стали задавать вопросы специалистам. Большинство вопросов касались  темы управления такими транспортными средствами, как скутер, мопед. Инспектор ПДН Н.В.Казаку подробно разъяснила, что по действующему законодательству управлять любыми видами транспортных средств, включая мопеды и скутеры, можно лишь с 18 лет.

Виктория Хозяинова