Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области В Калуге открыли выставку «Моя личная история выборов»

В Калуге открыли выставку «Моя личная история выборов»

Автор editor

19 декабря заместитель губернатора Николай Калиничев принял участие в открытии выставки «Моя личная история выборов», которая открылась в выставочном зале Государственного архива Калужской области.

Она проводится в преддверие выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и рассказывает о значимости института выборов в жизни общества, о работе по реализации избирательных прав граждан и их участии в голосованиях в различные периоды истории страны на протяжении последнего столетия. В экспозицию включены документы и материалы из собрания Государственного архива Калужской области и коллекции калужанина Валерия Лугового.

Посетители выставки смогут познакомиться с воспоминаниями избирателей, личными историями, материалами, связанными с подготовкой к различным избирательным кампаниям. В их числе – нормативно-правовые акты, регулировавшие проведение отечественных выборов и референдумов, соответствующие решения местных органов власти и управления, приглашения на избирательные участки в день голосования, информационные плакаты и объявления, филателистическая продукция, значки и иные сувенирные материалы, изданные для популяризации института выборов и повышения электоральной активности граждан. В экспозицию также включены копии плакатов и приглашений на выборы 1920-1990 годов, выполненные в формах значков, открыток и календарей.

Выставка проходит при поддержке областной Избирательной комиссии, регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Алексея Александрова.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области