Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области В Калуге открыт новый завод

В Калуге открыт новый завод

Автор editor

28 октября в Калуге на территории технопарка «Грабцево» состоялась торжественная церемония открытия завода по производству автокомпонентов  «Технопласт» канадской компании «Magna Internnational Inc».
В мероприятии приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, Чрезвычайный и Полномочный посол Австрии в России г-жа Маргот Клестиль-Лёффлер, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валерий Сударенков, президент «Магна Россия» и исполнительный вице-президент «Магна Европа» г-н Манфред Айбек.
Новое предприятие, являющееся австрийским подразделением «Magna Exteriors and Interiors», будет производить бамперы, решетки радиаторов и передние модули для российских автосборочных производств. Уже получены заказы от компании «Фольксваген», «Шкода», «Пежо-Ситроен» и «Рено». Завод оснащен высокотехнологичным оборудованием, обеспечивающим максимально высокий уровень качества продукции, а также безопасность и защиту окружающей среды. В настоящее время здесь работают 200 человек. В перспективе с выходом предприятия на полную проектную мощность в 2012 году их количество увеличится до 340.
Выступая на церемонии, Анатолий Артамонов назвал данное событие важным шагом в развитии автомобилестроительной отрасли региона, а также ярким примером прочного  сотрудничества Калужской области и Австрии в экономической сфере. Глава региона также выразил готовность областного руководства к дальнейшему развитию деловых контактов с зарубежными партнерами и оказанию им необходимой поддержки.

Управление по работе со СМИ
администрации губернатора области

Официальная информация доступна на сайте областной администрации: HYPERLINK «http://www.admoblkaluga.ru/»
www.admoblkaluga.ru

.