Газета Заря

Главная Культура В Медыни отметили 74-ю годовщину образования Калужской области

В Медыни отметили 74-ю годовщину образования Калужской области

Автор editor

5 июля – особая дата для жителей нашего региона. Именно в этот день отмечается День образования Калужской области и её официальных символов, ведущий свою историю с 2013 года.

В Медыни эта знаменательная дата была отмечена развлекательной программой под названием «Мы вместе!», организованной Медынским городским Домом культуры в сквере у фонтана. Началась она совместным исполнением областного гимна.
Ведущие мероприятия, а ими стали директор Медынского ГДК Ольга Скоморина, Марина Курзенкова и Светлана Матухно, а также учащиеся кружка «Аниматоры», подготовили ряд увлекательных конкурсов как для детей и молодёжи, так и для взрослых. Всем гостям праздника вручались флажки с изображением символов Калужской области. Весёлая развлекательная программа сочеталась с прекрасными вокальными номерами в исполнении Елены Кузнецовой, Жанны Беловой и Александра Кузнецова.
Этот праздничный день призван стимулировать интерес общественности к истории родного края, любовь к малой родине. Сегодня в состав области входит 26 территорий, на которых проживает около миллиона человек.  Калужская земля прославлена множеством достижений, научных открытий и героических подвигов, и проведение подобного праздника в очередной раз подчёркивает этот факт, донося его до представителей молодого поколения.

Георгий Саркисян