Газета Заря

Главная Благоустройство В Медыни строится современный спортивный центр

В Медыни строится современный спортивный центр

Автор editor

На въезде в Медынь со стороны Юхнова активными темпами ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Возведение объекта было приостановлено из-за смены подрядной организации, но сегодня здесь работает новый подрядчик — ООО ТД «АССА» г.Москва, который обещает уложиться в поставленные для него сроки.

В новом двухэтажном здании разместятся универсальный зал для игровых видов спорта, раздевалки, душевые, административно-бытовые помещения. Здесь можно будет проводить тренировки и соревнования муниципального и областного уровня по баскетболу, волейболу, бадминтону, гандболу, теннису, мини-футболу, аэробике. При использовании зала для учебно-тренировочного процесса предусмотрена система деления его на несколько секций, с тем чтобы одновременно проводить занятия нескольких групп. За одну смену здесь смогут тренироваться более 90 человек.
Еще одной особенностью спорткомплекса является трансформируемый трибунный модуль. В зависимости от проводимого мероприятия трибуны могут выдвигаться, что позволяет создать комфортные условия для зрителей, или, наоборот, убираться, освобождая площадь для тренировок.
Средства на строительство современного спортивного комплекса, а это порядка 150 миллионов рублей, выделены по федеральной и областной целевым программам развития физической культуры и спорта. Муниципальная же власть изыскала возможность и профинансировала подготовку проектно-сметной документации на объект и проведение ее государственной экспертизы, установила модульную газовую котельную, подвела к ней газ и все необходимые инженерные коммуникации.
В первой декаде декабря, рассказал «Заре» главный инженер ГКУ Калужской области «Управление капитального строительства» В.А.Морозов, курирующий стройку, подрядчики должны произвести монтаж металлического каркаса здания, установку стеновых панелей и заполнение оконных блоков. Как только эти работы будут завершены, в подведенное под крышу помещение подключат тепло и начнут внутреннюю отделку.
Одновременно идет подготовка открытой спортивной площадки с бортами для игры в хоккей, которая будет располагаться рядом со зданием ФОКа. Здесь также планируется установить зрительные трибуны.
В настоящее время на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса одновременно трудится порядка 80 человек. Задача перед ними стоит непростая: до конца года подготовить объект к сдаче.

Елена Шкумат