Газета Заря

Главная Спорт В общекомандном зачете — 5 место

В общекомандном зачете — 5 место

Автор editor

В Калуге, на стадионе «Анненки», состоялись XII областные зимние сельские спортивные игры 2019 года, в которых приняли участие представители областного центра и 24 районов области.
В программу вошли состязания в стрельбе и беге на лыжах среди глав администраций, соревнования механизаторов, дояров, спортивных семей, гиревой спорт, эстафета — лыжные гонки, полиатлон. Были выключены из нее мини-футбол и канат — их заменили шашки, шахматы и городки.
Медынские спортсмены приняли участие во всех видах состязаний. В общекомандном зачете мы показали хороший результат, заняв пятое место. К нему привели победы, завоеванные нашими спортсменами в различных видах спорта. Первое место среди механизаторов в троеборье (лыжные гонки 2 км, поднятие гири весом 24 кг и фигурное вождение трактора) завоевали Максим Рамченко и Василий Патраков, в личном зачете занявший третье место. Оба механизатора — работники ООО «Эко-Нива». Второе место у  наших шахматистов. В баталиях на черно-белом поле отличились Л.И.Хрипунов и С.А.Кизимова. Третье место по городошному спорту наша команда завоевала благодаря отличному владению городошной битой С.Б.Кизимова. Спортивная семья Николаевых из д.Радюкино стала второй в соревнованиях по лыжам. В лыжной эстафете Медынь показала четвертый результат.

А.Ларичев, заведующий отделом спорта