Газета Заря

Главная Сельское хозяйство В подтверждение профессионализма

В подтверждение профессионализма

Автор editor

4 февраля в конференц-зале администрации губернатора Калужской области состоялось расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства региона с участием комитета ветеринарии при правительстве Калужской области и инспекции гостехнадзора. На нем были подведены итоги работы агропромышленного комплекса за 2018 год и поставлены задачи на год текущий. В работе коллегии приняли участие губернатор А.Д.Артамонов, руководители территориальных федеральных органов исполнительной власти, депутаты Государственной Думы РФ, председатель Законодательного Собрания области В.С.Бабурин, члены регионального кабинета министров, руководители профильных ведомств, сельскохозяйственных организаций, специалисты отрасли. На встречу были приглашены делегации из муниципалитетов, в том числе и из Медынского района. В рамках проходившей здесь выставки была представлена продукция молочного завода ООО «МосМедыньагропром».

 

В ходе выступлений участников совещания были отмечены высокие темпы роста в сфере молочного животноводства. Медынская земля – один из лидеров данного направления. Как сказал в своем выступлении глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов, на сегодняшний день в районе силами ООО «Калужская Нива» строятся два крупных молочных комплекса. Отметив экономическое и социальное значение этих реализуемых проектов, в своем докладе Николай Васильевич уделил внимание и социальному обустройству села, включая реконструкцию школы в селе Кременское и Дома культуры в деревне Михеево. Ремонт этих объектов был осуществлен в рамках госпрограммы Калужской области «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Калужской области».
Работа в сфере сельского хозяйства немыслима без труженика. Именно человек труда был и остается стержнем, опорой развития региона. И свидетельством этому стало признание заслуг работников АПК из нашего района. За многолетний добросовестный труд Почетной грамотой профильного министерства был награжден заместитель главы администрации Медынского района, заведующий отделом аграрной политики и социального развития села И.М.Иваничко. Заслуги Ивана Михайловича трудно переоценить, ведь именно его неиссякаемая энергия – залог успеха важных начинаний, направленных на развитие сельского хозяйства в районе.
Почетные грамоты были вручены и труженикам ООО «Калужская Нива» — механизатору В.Н.Баранову и оператору молодняка крупного рогатого скота О.Г.Семиколенных. Виктор Николаевич проработал в сельском хозяйстве 39 лет и за  время работы в ООО «Калужская Нива» (ранее – АО «МосМедыньагропром») зарекомендовал себя как очень добросовестный и исполнительный работник. На сегодняшний день он является одним из самых квалифицированных механизаторов, работающих на современной технике «John Deere» и выполняющих различные работы, включая культивацию, прикатывание катками, транспортировку сенажа и силосной массы. Нынешняя награда – не первая в послужном списке В.Н.Баранова: в 2013 году он был награжден Почетной грамотой администрации Медынского района, а в 2017-м – Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства Калужской области.
Не менее богат и послужной список О.Г.Семиколенных. Ольга Геннадьевна работает в сельскохозяйственной сфере уже 30 лет. На сегодняшний день в ее ведении находится одно из самых ответственных направлений – выращивание молодняка КРС на базе животноводческого комплекса «Старое Романово», где содержится высокопродуктивный племенной скот голштинской, айширской и симментальской пород. Постоянно совершенствуя свое мастерство, выполняя рекомендации специалистов, она добивается стабильно высоких привесов молодняка и стопроцентной сохранности поголовья.
Еще одной значимой наградой для делегации нашего района стало присвоение звания «Лучший егерь Калужской области» егерю ООО ОХ «Озерное» А.Л.Соловьеву. Александр Леонидович зарекомендовал себя профессионалом высочайшего уровня. Обладая необходимыми навыками и знаниями, он успешно справляется с профессиональными обязанностями.
Столь высокая оценка труда работников Медынского района – красноречивый показатель эффективности работы.

Георгий Саркисян.