Газета Заря

Главная Спорт «В поле лучший! Это он, всем известный Агропром. И в спорте мы не подведем: без медалей не уйдем»

«В поле лучший! Это он, всем известный Агропром. И в спорте мы не подведем: без медалей не уйдем»

Автор editor

Под таким девизом спортсмены ОАО «Мосмедыньагропром» защищают спортивную честь родного предприятия

В канун уходящего года принято подводить итоги. Сегодня об успехах спортивного года рассказывает заместитель генерального директора ОАО «МосМедыньагропром» по охране труда, ответственный за спортивную работу на предприятии Владимир Арчаков:
— В агрохолдинге «МосМедыньагропром», возглавляет который Пучков Валерий Борисович, трудится около 800 работников различных специальностей. Сегодня ОАО «МосМедыньагропром» — одно из передовых предприятий в Калужской области по всем показателям, с большим количеством современной сложнейшей техники и оборудования, оснащенной автоматикой и электроникой. Однако над всем этим стоят люди, трудовой коллектив, где каждый на своем рабочем месте трудится на общее благо.
Но, как говорят, не хлебом единым жив человек. Наши сотрудники с удовольствием занимаются своими любимыми видами спорта. Ни одно районное спортивное соревнование не проходит без участия агропромовцев. У нас есть командный девиз: «В поле лучший — это он, всем известный Агропром, и в спорте мы не подведем — без медалей не уйдем». Вот с таким боевым настроем наши спортсмены выходят на спортивную площадку. Иногда приходится слышать: «Главное — не победа, а участие». Так вот я категорически против такого подхода. Если человек или команда вышли на соревнование, то борьба должна идти только за победу! У нас нет профессиональных спортсменов. В списке — водители, трактористы, рабочие, агрономы, зоотехники, инженерно-технические работники.
Недавно закончилась Спартакиада-2015 среди спортивных команд учреждений, организаций и предприятий Медынского района. В течение календарного года проводились соревнования по различным видам спорта — лыжи, гири, теннис, футбол, стрельба, волейбол, стритбол, бадминтон, эстафета, где по общей сумме баллов команда ОАО «МосМедыньагропром» заняла первое место.
Хочется, чтобы читатели газеты «Заря» знали, что у нас трудятся замечательные люди, которые после трудового дня, несмотря на усталость, домашние дела, идут на площадку или в зал и занимаются спортом. Вот их имена: Еськов С.Н., Арчаков В.В., Буров А.С., Погромский Р.М., Чурбаков А.В., Перцев Р.А., Раджапов А.Ю., Гундарев М.П., Мустафаева Ф.С., Иващук А.Г., Кизимов С.Б., Береснев А.В., Смирнов В.В., Камынина Н.Ф., Петелина Е.К., Колесник Е.В. и многие другие. Похвально, что многие наши спортсмены участвуют и в областных соревнованиях.
Занимаясь спортом, человек тренирует свое тело, он становится более устойчивым к стрессам, менее раздражительным, в итоге — меньше болеет. Хочется призвать: занимайтесь спортом в меру своих сил и возможностей, ведь движение — это жизнь!
Многое на предприятии зависит от руководителя. Не секрет, что наш руководитель Валерий Борисович родился в д.Романово Медынского района, далеко не избалованной цивилизацией, с детства познал все тяготы сельской жизни, однако всегда любил спорт: занимался футболом, хоккеем, волейболом. Сейчас, будучи генеральным директором открытого акционерного общества, очень занятым человеком, он находит возможность интересоваться текущими делами в спорте, лично присутствовать на многих соревнованиях и «поболеть» за своих ребят. Он дает советы и рекомендации, никогда не отказывает в просьбах и решает финансовые вопросы. Я могу сказать, что мне доставляет удовольствие быть ответственным за спортивную работу на предприятии и самому участвовать в соревнованиях.
Хочется обратиться к руководителям предприятий города и района: в наступающем 2016 году по примеру Пучкова В.Б. организуйте спортивные
команды для участия в различных районных соревнованиях. Так нам с вами будет интереснее жить. Пользуясь случаем, хочу всем спортсменам Медынского района пожелать крепкого здоровья, удачи в спорте, семейного счастья и новых спортивных побед!