Газета Заря

В Правительстве области

Автор editor

17 июля под председательством главы региона состоялось заседание Правительства Калужской области. Члены регионального кабинета министров рассмотрели вопросы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему отопительному периоду, планового ремонта дорог, формирования бюджета на 2018 год и другие.

Отмечалось, что в настоящее время готовность объектов ЖКХ в целом составляет около 50 процентов. Продолжается перевод домов на индивидуальное поквартирное отопление. По информации министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области,
в 2017 году запланировано перевести на индивидуальное отопление более тысячи квартир, большая часть которых находится в Дзержинском, Козельском, Малоярославецком районах. Губернатор поручил профильному министерству в ежедневном режиме вести работу по подготовке области к осенне-зимнему периоду и постоянно держать исполнение данного вопроса на контроле.
Отдельное внимание было уделено проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Обращаясь к руководству регионального Фонда капитального ремонта, Анатолий Артамонов акцентировал внимание на необходимости создания государственного учреждения, в функционал которого должно войти экстренное проведение ремонта в случае неисполнения тех или иных работ подрядчиком. «Учреждение должно быть создано на период становления системы капитального ремонта многоквартирных домов. В случае работы недобросовестного подрядчика должна быть организация, которая своевременно завершит ремонт. Существовать она, разумеется, будет не всегда, но в настоящее время она необходима. Незавершенных работ при капремонте не должно быть в принципе», — подчеркнул глава региона.
Говоря о плановом ремонте областных дорог, Анатолий Артамонов рекомендовал профильному министерству тесно взаимодействовать по данному направлению с Общероссийским народным фронтом и депутатским корпусом. «Деньги выделены на содержание каждого километра дорог. Поэтому каждая региональная дорога до наступления зимы должна быть отремонтирована. Обращаюсь к руководству регионального отделения ОНФ — прошу проехать по всем дорогам области и проверить их состояние», — отметил он.
На контроле областного кабинета министров также остаются вопросы заготовки кормов, ликвидации задолженности за энергоресурсы, участия в формировании федерального бюджета 2018 года, завершения программы переселения граждан из аварийного жилого фонда.

Министерство
внутренней политики
и массовых коммуникаций
Калужской области