Газета Заря

Главная Образование В школьную юность открытая дверь

В школьную юность открытая дверь

Автор editor

По традиции в первую субботу февраля в школах района прошли вечера встречи выпускников. Радушно распахнула двери для своих выпускников и Медынская средняя школа.
Жизнь течет своим чередом, и многие бывшие одноклассники разъехались по разным городам. Учеба, работа, семья — у каждого уже свои заботы и проблемы. Но в этот день все стараются приехать на малую родину, где прошли детство и юность. Этот вечер сближает людей. Вычеркнув из памяти прошлые обиды и ссоры, все искренне рады видеть друг друга, рады долгожданной встрече.
Торжественную часть вечера открыла директор школы Р.К.Прокшина. Рена Клавдиевна поздравила выпускников с замечательным праздником возвращения в чудесные школьные годы, праздником добрых воспоминаний. В своем выступлении она подчеркнула, что в актовом зале в этот день собрались истинные друзья школы — с искрящимися глазами, очаровательными улыбками и открытыми сердцами и, конечно же, пожелала всем мира, добра, счастья и благополучия.
Принявшие эстафету поздравлений ведущие Татьяна Бутина и Павел Никишин объявили традиционную перекличку. На сцену один за другим поднимались выпуски разных лет. Все без исключения с любовью и благодарностью вспоминали учителей, которые делились с ними своими знаниями и опытом, утешали в часы неудач и радовались в минуты побед.
Чем сегодня живет школа и ее ученики? Об этом рассказал фильм школьного телевидения, который подготовили: Милена Панкова, Ольга Рыжова, Ульяна Химина, Мария Моисеева, Денис Домахин. Послание нынешних учащихся тем, кто уже покинул ее стены, никого не оставило равнодушным. Много ярких, положительных эмоций у зрителей вызвали номера, подготовленные школьниками-активистами и солистами художественной самодеятельности Анастасией Одиноковой, Мариной Чабоненко, Еленой Рябовой, Алиной Пименовой, Анастасией Лобода, Сонией Ярченко, юными артистами 2«Б», 3«В» классов и танцевального коллектива «Медуница» (рук. К.В.Копышева), а также выпускниками 2017 года Егором Скрыпниковым и Ксенией Овчинниковой.
По окончании концертной программы выпускники с удовольствием прошлись по коридорам родной школы, посидели за партой, пообщались с любимыми учителями и друг с другом. Было действительно здорово встретиться с теми, с кем вместе вырос, с кем сидел за одной партой, выступал на школьных вечерах и даже прогуливал уроки! Вспомнить все-все самое веселое!
Уже на следующий день бывшие школьники окунулись во взрослую жизнь — все с теми же привычными проблемами. Но воспоминания об этом дне, дне возвращения в беззаботное детство, будут радовать их на протяжении долгих месяцев.

Диана Шкумат,
выпускница 2013 года