Газета Заря

Главная Общество В стране «Светофория»

В стране «Светофория»

Автор editor

В День дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции пригласили юных пешеходов в страну «Светофорию».
В дни летних школьных каникул сотрудники отдельного батальона калужской
Госавтоинспекции продолжают проводить  обучающие лектории по привитию дошколятам и учащимся начальных классов навыков безопасного поведения на дороге.
В День дорожной безопасности ребята из Романовской школы Медынского района и воспитанники детского сада «Солнышко» побывали в стране «Светофория», в которую пригласили их автоинспекторы. На ярком перекрестке с дорожной разметкой, светофорами и дорожными знаками юные участники дорожного движения узнали, что такое транспорт и зачем он нужен, правила поведения на остановке, а также то, что если на дорогу вышел инспектор ДПС, то всем участникам дорожного движения нужно слушаться только его указаний, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков и разметки.
Мальчишки и девчонки познакомились с понятием «мертвая зона» на дороге, в сопровождении сотрудников ГИБДД «шагающим автобусом» прошли по безопасному маршруту и смоделировали на перекрестке дорожно-транспортное происшествие, проговаривая все действия в случае возникновения подобной ситуации: куда необходимо сообщить о происшествии и как оказать первую помощь пострадавшим.
В завершении встречи школьники и воспитанники детского сада «Пчелка» поблагодарили сотрудника ГИБДД за проведенные занятия и приняли участие в акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!».
Детский сад «Солнышко» благодарит  директора Романовской ОШ Бровкину Н.С. за сотрудничество.

В.Андриановский,
ОБ ДПС ГИБДД УМВД России
по Калужской области