Газета Заря

Главная ОбществоКонкурсы В тройке лучших

В тройке лучших

Автор editor

Медынское участковое лесничество ГКУ КО «Медынское лесничество» заняло второе место в конкурсе на звание «Лучшее участковое лесничество Калужской области».
Министерство лесного хозяйства Калужской области объявило конкурс на звание «Лучшее участковое лесничество Калужской области». Его целью было выявление лучших участковых лесничеств области и стимулирование деятельности участковых лесничеств по совершенствованию форм и методов использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.
Деятельность участковых  лесничеств оценивалась по следующим критериям: выполнение мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов в соответствии с лесным планом области, региональными программами развития лесного хозяйства и лесохозяйственным регламентом лесничества; оперативное представление в министерство материалов по формированию лесных участков с целью использования лесов (местонахождение, границы, площадь лесного участка, карта-схема, вид разрешенного использования, определение средних лесотаксационных показателей), а также подготовка актов выбора и актов натурного технического обследования для предоставления лесных участков в пользование; организация своевременного и качественного осмотра соблюдения физическими и юридическими лицами выполнения условий договоров аренды и договоров купли-продажи лесных насаждений, а также мероприятий по рекультивации земель. Благоустройство территории участковых лесничеств.
По итогам конкурса первое место заняло Троснянское участковое лесничество ГКУ КО «Еленское  лесничество», второе — Медынское участковое лесничество ГКУ КО «Медынское лесничество», третье — Мещовское участковое лесничество ГКУ КО «Мещовское лесничество».
На фото: в центре лесничий участкового лесничества Черепанов Василий Леонидович, слева лесник Фирсов Роман Александрович, справа лесник Болдырев Сергей Михайлович.

Виктория Хозяинова