Газета Заря

Главная ПолитикаВыборы Важен каждый голос!

Важен каждый голос!

Автор editor

1 июля состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Голосование проводится не только в основной день — 1 июля, но и в течение 6 дней до дня голосования, начиная с 25 июня. Избирательные участки открыты с 8 до 20 часов. На территории Медынского района голосование проходит на 13 участках. Участники голосования включены в список на конкретном участке на основании адреса постоянной регистрации.
Для тех, кто не сможет прийти на избирательные участки, возможно голосование на дому. Для этого необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию или позвонить по телефонам до 17 часов
1 июля.

 

Ольга Анатольевна Буланцева – учитель начальных классов Медынской средней школы:
— Я пришла голосовать за поправки к Конституции Российской Федерации и считаю это очень важным делом. Необходимо внести поправки в статьи о медицине, защите труда, сохранении семейных ценностей, природного богатства, ответственном отношении к животным. Обязательно нужно поддержать волонтёрство. Все изменения пойдут на пользу нашему государству. Каждый человек должен проявить свою гражданскую позицию, нельзя отсиживаться дома, это нечестно по отношению к другим людям.

 

Надежда Сергеевна Бровкина – директор Романовской основной школы:
— Я голосую за все поправки, потому что они предполагают поддержку пенсионеров, гарантируют уважение труда граждан и обеспечивают защиту их прав. Всё это для меня важно, поэтому считаю внесение поправок разумным решением со стороны государства.

 

Наталья Евгеньевна Кузнецова — старшая медицинская сестра:
— От нашего выбора зависит судьба страны, поэтому я сегодня пришла на голосование. Я работаю в медицине с 1993 года, поэтому ратую за поправки в статьи о здравоохранении – об обеспечении оказания доступной и качественной медицинской помощи. Также считаю важной поправку о том, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России.

Дмитрий Александрович Папошвили – ведущий специалист отдела архитектуры администрации МР «Медынский район»:
— Нужно прийти и отдать свой голос на выборах, потому что так мы можем выразить свою гражданскую позицию. Только от нас зависит, как мы будем дальше жить. Я особенно уважаю поправки о сохранении семейных ценностей, охране труда. Поскольку я уже год занимаюсь волонтёрством, буду дальше продолжать эту деятельность, я должен быть уверен в поддержке добровольческих организаций государством. Волонтёры помогают стране, но ведь им тоже необходима помощь.

Оксана Яковлевна Куманцова – депутат Городской Думы, заведующая детским садом «Колокольчик»:
— Одна из поправок к Конституции определяет детей важнейшим достоянием России и закрепляет обязательство государства к созданию условий для их всестороннего развития. Это важнейший посыл будущего страны, ведь дети – это самое главное в жизни каждого человека. Вклад в каждого ребёнка сегодня обеспечит развитие его, а значит, и России завтра. Важно, чтобы это понималось и поддерживалось на государственном уровне. Эта поправка – важнейшая норма, показывающая максимальную ценность детей и заботу о них со стороны государства. Долг каждого гражданина должен быть обязательно исполнен, никто за него не выберет его будущее, поэтому каждому необходимо прийти и оставить свой голос.

 

Ирина Ивановна Савина – учитель иностранного языка Медынской средней школы:
Участие в выборах – это проявление гражданской активности людей. Каждый человек должен выразить своё мнение, ведь от голосов людей зависит судьба Российской Федерации. Все поправки, которые будут способствовать процветанию нашего государства, я поддерживаю.