Газета Заря

Главная Культура «Вдохновение» Татьяны Лариной

«Вдохновение» Татьяны Лариной

Автор editor

В Музейно-выставочном центре Медыни состоялось открытие выставки картин Татьяны Лариной под названием «Вдохновение». Художница живёт и работает в Москве. Хочется отметить, что её фамилия и имя — настоящие, не псевдоним. По основному образованию Татьяна — юрист. Художником стала уже в зрелом возрасте.

Татьяна родилась в посёлке Самарской области с красивым названием Долгое Озеро. Уже с детства очень любила рисовать, наблюдать за природой, людьми.   И сейчас любит всё красивое:  музыку, стихи, картины, природу во всех ее проявлениях; любит слушать звуки грозы, ходить по росе босиком, собирать  грибы, слушать трель соловья в ночи, восхищаться падающими звездами, загадывая при этом желание. Красота, по мнению художницы, приносит радость. Картины пишет от души и для души.
Художница участвует в многочисленных выставках и конкурсах, проводимых в разных городах России и за рубежом, состоит в Творческом Союзе Художников «Палитра», в Профессиональном Союзе Художников.
В настоящее время у Т.Лариной — три персональные выставки и множество совместных выставок. Результат данных экспозиций — дипломы и награды. Персональные выставки прошли в Самарской губернской Думе — «Взгляд из души»; в районном детском музее г.Нефтегорска Самарской области; в кинотеатре «Художественный» в Самаре — «Дыхание весны».
В апреле 2016 г. Т.Ларина была награждена золотой медалью Архангела Михаила в номинации «Импрессионизм» на конкурсе New York Realism Fine Art.
Выставка, открывшаяся в Медыни, не случайно называется «Вдохновение». Ведь вдохновение — это состояние душевного подъёма, сильной увлечённости, которые испытывает любой художник. Это состояние переживает и Татьяна Ларина, чувствует   чудотворную силу вдохновения, приносящего новые, свежие идеи.
В наш Музейно-выставочный центр художница привозит свои картины уже во второй раз. Со времени первой экспозиции она написала много новых работ и очень хочет показать их зрителям, услышать мнение о картинах, узнать о произведённом впечатлении.
Поэтому любезно приглашаем всех жителей и гостей города посетить художественную экспозицию «Вдохновение» Татьяны Лариной. Выставка продлится до 7 апреля.
Больше новостей и информации о действующих выставках вы найдете на официальном сайте Музейно-выставочного центра, а также в соцсетях.

Д.М.Пиуновская, директор МБУК «Музейно-выставочный центр»