Газета Заря

Главная Благоустройство Вечером город погружается в новогоднюю сказку

Вечером город погружается в новогоднюю сказку

Автор editor

В ожидании Нового года в Медыни преобразились центральная площадь, витрины магазинов и даже деревья.

С наступлением вечера, к восхищению детей и взрослых, центр города погружается в новогоднюю сказку. Конечно же, главная роль в этом световом действе отведена высокой искусственной ели, установленной в Парке воинской и трудовой славы. И она, и маленькие светодиодные елочки по периметру парка, и аллеи сияющих деревьев, и светодиодные «фейерверки» на опорах освещения, и подсветка официальных зданий — это все задумано и осуществлено силами районной администрации.
В преддверии праздника многие жители, владельцы магазинов, кафе тоже стараются украсить свой дом по-особенному, чтобы поднять настроение и себе, и соседям, чтобы привлечь внимание покупателей. Среди них владельцы старинного дома Журавлевых (здание бывшей типографии, ныне там размещается кафе). Оформленный в новогоднем стиле двухэтажный особняк  дополняет праздничную атмосферу в центре Медыни.
А вот еще один пример участия в благоустройстве родного города к новогодью. На иллюминацию фасада нового торгового дома «Николаевский» (одного из самых высоких зданий в центре) владелец использовал два километра гирлянд. 20 тысяч светодиодов делают вечера яркими, а настроение становится чуточку волшебным.

И.Иванова