Газета Заря

Главная Благоустройство Весенняя уборка. Присоединяйтесь!

Весенняя уборка. Присоединяйтесь!

Автор editor

МЕДЫНЬ.
С приходом весны обновляется природа, а вместе с ней необходимо обновление улиц, домов и территорий. Наступила традиционная пора субботников, в которых приняли участие депутаты Городской Думы.
Субботник прошел на территории Льнозавода возле памятника. Вместе с депутатами посильный вклад пришли внести воспитанники и сотрудники детского сада «Колокольчик», которые собирали упавшие ветки, сухую листву, а также сотрудники Медынского лесхоза.
Общими усилиями были побелены деревья, отремонтирован и побелен памятник на братской могиле, очищена территория от сухой листвы, мусора и веток. Все вместе, дружно и едино трудились рядом и взрослые, и дети. Для того чтобы наш город был чистым и красивым, нужно каждому чувствовать ответственность за него и вносить посильный вклад в благоустройство.

О.Я.Куманцова, депутат Городской Думы

ПЕРЕДЕЛ
«Мы за чистый дом» — под таким девизом в СП «Село Передел» прошел субботник. В нем приняли участие как взрослое население села, так и его маленькие жители.

Мы убирали мусор по главной улице, возле ТБО. В сквере убрали прошлогодние листья.
Передельцы любят не только «порядок в доме», но и чистый воздух. Была высажена небольшая аллея возле СДК.
После работы в библиотеке было организовано чаепитие с играми для детей.
Всем, принявшим участие в большом субботнике, говорим спасибо.

 Е.Г.Гениралова, С.В.Хромова

РОМАНОВО.

В сельском поселении «Деревня Романово» стало доброй традицией проводить субботники вместе с педагогами и учащимися Романовской основной школы.

В дни Великого Поста люди заботятся не только о чистоте души, но и обо всем, что окружает их. Вот и в предпасхальные дни благодаря помощи ребят была проделана огромная работа по уборке территории храма Георгия Победоносца.
Учащиеся школы Белов Илья, Белов Дмитрий, Чайникова Таня, Крошкина Даша, Кривошеев Сергей, Меркулов Иван, Сергеева Настя, Чуботенкова Маша, Егорова Аня, Буров Валерий, Петрова Таня, Макарушкин Даниил и Лоос Алена собрали весь мусор и убрали сухую траву вокруг храма.
Ребята побелили более 60 деревьев. Все работали сообща, весело и дружно. Все жители деревни и гости поселения, придя в храм, оценили чистоту и говорили добрые слова в их адрес.
От лица администрации  поселения хочется высказать слова благодарности  всем учащимся, учителям и директору школы Бровкиной Надежде Сергеевне за оказанную помощь.

В.В.Иванов, глава администрации СП «Деревня Романово»

МИХЕЕВО.
На территории СП «Деревня Михеево» субботники начались еще до 27 апреля.

Жители деревень, прилегающих к трассе Калуга-Медынь, убрали мусор на газонах вдоль жилых домов и с обочины дороги. Силами администрации и школьников был убран парк, в котором установлены мемориальные плиты с высеченными на них именами земляков, погибших во время войны. Вокруг Михеевского ДК были покрашены бордюры, детская площадка, обновлен колер на столбах электропередачи, побелены деревья вдоль шоссе. В Уланове совместно с учителями приведены в порядок братская могила и памятник советским воинам, павшим при освобождении поселения от немецко-фашистских захватчиков в 1942 году.

С.В.Яковлева,  глава администрации СП «Деревня Михеево»

«Двуречье»
Весенние субботники в Доме-интернате «Двуречье» — забота общая. В них принимают участие сотрудники и проживающие учреждения, волонтеры, а также наши друзья и помощники.

В первый день череды субботников все силы были брошены на уборку прошлогодней листвы. Затем все вместе занимались побелкой деревьев и бордюров. К самому благоустройству территории приступили на третий день. Подошли к работе творчески — полностью обновили внешний вид двуреченского подворья. Все вокруг буквально засияло яркими красками — лавки, клумбы, уличная библиотека, фонари. На клумбах установили фигурки журавлей, покрасили беседки для отдыха, а также фасад административного здания. Вокруг пищеблока установили несколько плетней с подсолнухами и крынками. И, конечно же, повесили баннер «С Днём Победы!».
Наши постоянные друзья и верные помощники, волонтеры московского Благотворительного Фонда «Старость в радость» привезли краску и покрасили в пищеблоке цех.
Получилось просто загляденье!
Хочу высказать слова искренней благодарности сотрудникам Дома-интерната «Двуречье» и его Медынского филиала, ИП «Колесников С.Н.», ИП «Осипова И.А.», ИП «Свиридова Е.А.», ИП «Смирнов М.Г.», ООО «Торговый дом «Медынский» и его директору Т.А.Ермолаевой, волонтерам Благотворительного фонда «Старость в радость» г.Москва — всем, кто принимал участие и оказывал помощь в проведении субботников.
Благодарю жителя Медыни Сергея Владимировича Калинина, который также не остался в стороне — нарисовал прекрасный рисунок на территории учреждения.
Спасибо вам за участие и помощь.

Т.П.Комиссарова, директор Дома-интерната «Двуречье»