Газета Заря

Главная Общество Ветераны посетили памятные места Медынского района

Ветераны посетили памятные места Медынского района

Автор editor

11 октября, в рамках празднования 85-летия гражданской обороны, состоялась традиционная поездка ветеранов главного управления МЧС России по Калужской области по историческим и памятным местам Калужской области.
В ходе поездки ветераны посетили Медынский филиал музея истории УМВД России по Калужской области, где его основатель и главный хранитель полковник милиции в отставке В.Н.Жеребцов познакомил гостей с богатой экспозицией музея, рассказывающей не только о буднях полиции, но и об интересных вехах истории Медынского района.
Заместитель главы администрации муниципального района «Медынский район» И.В.Диев поздравил ветеранов с памятной датой и наградил почетной грамотой руководителя духового оркестра Главного управления Вячеслава Ярошенко за активное участие в проведении торжественных мероприятий на территории района.
Председатель Совета ветеранов Главного управления Павел Малахов вручил памятные медали участникам поездки, внесшим большой вклад в становление и развитие системы гражданской обороны области.
Источник: 40.mchs.gov.ru