Газета Заря

Главная Пчеловодство Ветераны поздравили пчеловодов

Ветераны поздравили пчеловодов

Автор editor

18 февраля в кафе «Пчелка» на очередное заседание клуба «Медовница» собрались все пчеловоды. Обсуждались проблемы пасечников по поводу правил размещения ульев на участке, правил содержания пчелосемей и ухода за ними. Мастера-пчеловоды поделились с новичками опытом, рассказали, как избежать ошибок пчеловождения, в частности, как не беспокоить пчел и соседей по пасеке.

Впервые на заседание клуба пришли три человека. Среди них женщина, которая решила завести пчел. К новичкам были «прикреплены» опытные пасечники. А.В.Новиков провел первый урок знакомства с пасекой на своем участке. Кроме того, членов клуба пчеловодов — именинников февраля коллектив поздравил с днем рождения.

В гости к пчеловодам пришли члены клуба «Ветеран» во главе с его руководителем Г.Г.Анфилатовой. Они не только поздравили именинников, но и всех мужчин с наступающим Днем защитника Отечества. Ансамбль клуба «Калинушка» подготовил для мужчин целую программу. Его руководитель Л.М.Пискарева не только пела вместе с ансамблем, но и подготовила юмористическую сценку, в которой участвовала сама. Как всегда, пчеловод Ф.А.Антонов создавал собравшимся хорошее настроение игрой на баяне. Кстати, Филипп Арсентьевич посещает мероприятия и в клубе «Ветеран». Дружба обоих клубов вполне понятна, ведь пчеловоды в основном – пожилые люди и они в праздничные дни готовы объединиться с друзьями для проведения мероприятий в свободное от дел время.

Галина Дудникова,
председатель совета

клуба «Медовница»