Газета Заря

Главная ПолитикаГлавная тема Виктор Гриб принимает участие в мероприятиях Совета законодателей Российской Федерации

Виктор Гриб принимает участие в мероприятиях Совета законодателей Российской Федерации

Автор editor

С 7 по 9 декабря в Москве проходят мероприятия Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации. В них принимает участие председатель Законодательного Собрания области Виктор Гриб.

7 декабря для руководителей законодательных органов власти субъектов — членов Совета законодателей на базе Московского государственного университета проходил семинар-совещание.
8 декабря в здании Совета Федерации состоялись заседания Совета законодателей, его Президиума и комиссий.
На заседании Совета законодателей рассматривались опыт и перспективы развития международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации, вопросы законодательного обеспечения государственной политики в области образования, а также итоги работы и реализации решений Совета законодателей в 2016 году и информация о ходе подготовки отчета о состоянии российского законодательства в 2016 году.
Отметим, что Совет законодателей Российской Федерации является совещательным и консультативным органом при палатах Федерального Собрания Российской Федерации. Возглавляют Совет законодателей Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
Также в состав Совета законодателей входят заместители Председателя Совета Федерации и Председателя Государственной Думы, председатели законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, председатели комитетов Совета Федерации и председатели комитетов Государственной Думы.