Газета Заря

Главная ПолитикаГлавная тема Виктор Гриб встретился со студентами

Виктор Гриб встретился со студентами

Автор editor

19 декабря председатель Законодательного Собрания Виктор Гриб встретился со студентами Калужского института «Всероссийского государственного университета юстиции». Необходимо отметить, что между областным парламентом и университетом заключено соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместное проведение обучающих семинаров, круглых столов и других мероприятий.
Обращаясь к участникам, председатель отметил обоюдную пользу от подобных встреч. Он подчеркнул, что студенты вуза проходят практику в Законодательном Собрании, могут участвовать в работе заседаний сессии, комитетов и рабочих групп, присутствовать на приеме граждан. В свою очередь Законодательное Собрание получает кадровый резерв специалистов, которые затем могут трудиться как в областном парламенте, так и в других органах государственной власти.
Виктор Гриб рассказал об основных направлениях законотворческой деятельности депутатов и наиболее важных региональных законах, касающихся поддержки материнства и детства, многодетных семей, молодых специалистов, а также патриотического воспитания.
Председатель парламента пожелал молодым людям успехов в учебе и выразил надежду, что по окончании вуза они останутся работать на калужской земле.
В свою очередь директор института Андрей Савинов отметил важность разъяснения норм законодательства не только для студентов учебного заведения, но и для всех жителей региона, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с областным парламентом в сфере правового просвещения граждан.
В ходе встречи студенты вуза смогли получить ответы на интересующие их вопросы, касающиеся формирования Законодательного Собрания, а также деятельности молодежного парламента.