Газета Заря

Главная ПолитикаВ Правительстве области Владислав Шапша провел заседание регионального штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Владислав Шапша провел заседание регионального штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Автор editor

28 апреля глава региона Владислав Шапша в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

С докладами об оперативной обстановке выступили заместитель губернатора Константин Горобцов и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области Светлана Рожкова.

По информации Константина Горобцова, в настоящее время в регионе официально зарегистрировано 772 заболевших коронавирусной инфекцией, 66 человек за последние сутки. В двух стационарах на лечении находятся 203 пациентов с COVID-19. Выписано из больниц и выздоровели 32 человека. Дома под наблюдением медицинских работников находятся 1510  человек. Снято с учёта – 3046. Умерло 12 человек.

Светлана Рожкова отметила, что  28 апреля на территории региона проведено 570 исследований на наличие инфекции. Всего к настоящему моменту обследовано 14778 человек.

Глава федерального  ведомства  также проинформировала Владислава Шапшу, что с 27 апреля снят  запрет на детскую вакцинацию.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области