Газета Заря

Главная Культура Вместе мы сможем все

Вместе мы сможем все

Автор editor

В психоневрологическом интернате прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалида.
В их подготовке и проведении активное участие принимали многие сотрудники интерната: оператор стиральных машин Анжелика Платова, бухгалтер Марина Погодина, воспитатели Елена Булискерия и Алла Щербакова и другие, а также заведующая Романовским СДК О.В.Шуралева, директор Медынского ГДК О.А.Скоморина, сотрудники коллектива КДЦ г.Кондрово, волонтер Инга Живова.
Открылась череда мероприятий  спортивной дискотекой «Движенье – это жизнь»,  которую сопровождало лазерное шоу. Второй раз к нам в интернат приезжали наши друзья – волонтеры из КДЦ Кондрово. Два творческих коллектива, «Хор русской песни» и коллектив современного танца «Эйфория», подготовили для нас концертную программу «Вам дарим доброту и радость»: детский коллектив выступил с оригинальными танцевальными номерами, а «Хор русской песни» исполнил лирические песни под аккомпанемент баяна. Оба коллектива выступали в очень красивых костюмах, что увеличивало эстетическое восприятие концерта.
Запомнилась проживающим поездка в романовский Дом культуры на праздник «Жизнь гармонией наполним», который подготовила и провела заведующая СДК О.В.Шуралева. Учащиеся 4 класса Романовской основной школы под руководством Н.Н.Поплевой исполнили песни, показали мини-постановки. Порадовала зрителей специалист культурно-методического центра г.Медыни Н.А.Мокина. Она исполнила заводные песни и провела с проживающими мастер-класс по изготовлению фонариков на елку.
Проживающие очень любят участвовать в культурной жизни нашего района. Медынский Дом культуры ежемесячно приглашает на просмотры фильмов. Вот и на этот раз 10 декабря нас пригласили в кинотеатр «Центральный» на благотворительный показ мультфильма «Ральф против Интернета».

О.П.Типенкова, заместитель директора по общим вопросам Медынского психоневрологического интерната